-
-
Запустить большую чистку во власти придется - по-хорошему или по-плохому

– Риски не важны, они уже не имеют значения в этом году, потому что у нас закончила действовать та модель разграбления России, которая была создана в 1990 году.
– Вы можете пояснить свою мысль?
– Так грабить уже нечего, вывозить некуда, легализовывать не получается. Это мы увидели со своей стороны. И с западной стороны тоже видят, что грабить у нас больше нечего. Да, госпожа Эльвира Набиуллина (председатель ЦБ – ред.), как мне кажется, из последних сил перекидывает туда последние сотни миллиардов долларов и последние сотни тонн золота вывозит на Запад. Но это именно – последние.
Так что 2023 год станет временем, когда будет решаться вопрос о самом существовании России. Или будет поставлена точка, или наша социально-экономическая политика будет нормализована и мы от воровства перейдём к развитию.
Знаете, стоит такой клопик рядом с лошадью павшей и понимает, что дальше телегу тащить ему. Сможет клопик? Или не сможет? А это ведь большой клопик – это госуправление. Ему в любом случае нужно впрягаться и тянуть самому. Иначе раздавят. Да и он сам может от натуги тоже лопнуть. В этом году, собственно, и выяснится: будет тянуть или не захочет и его раздавят – лопнет или сам превратится в лошадь. Это же эволюция.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/108286-zapustit-bol-shuju-chistku-vo-vlasti-pridetsja-po-khoroshemu-ili-po-plokhomu