Главный слоган времени: «А что, так можно было?» Потому что выясняется: нужно. Потому что старые правила умирают на глазах. Нам не впервой: в 1992 году в московском метро в любом направлении шли два равных потока людей: по стрелке и против неё. Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/106229-jepokha-otmeny-pravil