Для них Госплан недопустим, поскольку что такое Госплан? Это чётко знать, что у нас будет через пять-шесть лет. А это недопустимо. Они думают, мол, у нас стихия должна быть: "Нас совсем не так в Йеле учили". Подробнее на https://delyagin.ru/articles/183-sobytija/103557-kak-vernut-zadrannye-tseny-na-mesto