Индексация пенсий: с барского плеча
Индексация пенсий с 1 января на 5,9% - было каким-то издевательством над пенсионерами. Все изначально понимали, что реальный уровень инфляции гораздо выше этого уровня. Этой выходкой представители «блатного феодализма» в очередной раз показали истинное отношение к народу.
Вчера было принято решение о повышении индексации пенсий до 8,6% с 1 февраля, и на это было выделено 173 млрд рублей, т.е. пенсии не увеличатся даже на 500 рублей. Это совсем не те деньги, которые имеют какое-то значение для федерального бюджета в его нынешнем состоянии.
Подробнее об этом на моем ютуб-канале: https://www.youtube.com/watch?v=Dl6hiKT7muA&ab_channel=RealDelyagin
И на сайте: https://delyagin.ru/articles/1-mirovoy-krizis/98398-indeksatsija-pensiy-s-barskogo-plecha