Всему народу России нужен левый поворот. Но зачем он власти?
Что такое рост фондового рынка?

Это обесценивание доллара по отношению к акциям. Вот та самая инфляция и есть! Что такое удорожание недвижимости? Так это и есть обесценивание валюты относительно другого специфического товара. Американцы научились подобное делать, за ними — европейцы. Российская финансовая система находится на более низком уровне развития.
Если вы хотите жить, то должны ограничивать финансовые спекуляции. Америка лимитировала финансовые спекуляции до 1999 года, Япония, другим путем, — до 2000-го, Китай ограничивает сейчас. Западная Европа — до конца 1980-х. Если вы не лимитируете финансовые спекуляции, у вас не может быть дешевого кредита, потому что все деньги из реального сектора, которому выдали дешевые деньги в виде инвестиций на строительство или покупку товаров, тут же оказываются на валютном рынке, его заваливают, как это было в августе 1992 года. Если вы не хотите ограничивать финансовые спекуляции, вы станете Аргентиной или Анголой.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/165-interv-ju/87275-vsemu-narodu-rossii-nuzhen-levyy-povorot-no-zachem-on-vlasti