Криминал и Минфин потирают руки в надежде на скорую наживу
Несмотря на падение притока денег в страну, чистый отток частного капитала, по данным Банка России, вырос более чем вдвое – с 22,2 млрд долл. в 2019 до 49,0 млрд долл. в 2020 году, – так как в стране почти не осталось возможностей для приемлемого инвестирования (если вы, конечно, не входите в узкий круг «допущенных к столу» олигархов, чиновников, их родственников и ближайшей обслуги).
При этом годовой приток «черного», не видимого государством и потому заведомо преступного капитала составил беспрецедентные 4,3 млрд долл.: криминал понимает, что с такой властью Россия скоро станет его поживой, и заранее концентрирует здесь ресурсы.
Подробнее на https://delyagin.ru/articles/191-materialy-mgd/88081-kriminal-i-minfin-potirajut-ruki-v-nadezhde-na-skoruju-nazhivu