Categories:

Власти Петербурга не собираются бороться с дикими очередями из «скорых», считая их «приметой времени


Нельзя не признать определенное благородство питерских властей, признавших очевидный всем питерцам факт.
В Москве я сам был свидетелем того, как представитель властей - очередная едросовская "специалист по организации медицины" из Мосгордумы - буквально с пеной у рта отрицала сам факт многочасовых очередей "скорых" в больницы, многократно заснятые москвичами и попавшие во все соцсети, называя их очередями "на дезинфекцию машин", обвиняя говоривших об очевидных фактах в "распространении фейках" и чуть ли не "службе на госдеп", при этом совершенно не стесняясь людей, близкие которых "зависли" в этих очередях.
Тем не менее факт остается фактом: государству в принципе безразлична судьба людей, нуждающихся в срочной (в прямом смысле этого слова) медпомощи и оказывающихся запертыми в машинах на многие часы (в том числе и без возможности посетить туалет).
Юридическим доказательством этого равнодушия и даже презрения служит отсутствие каких бы то ни было реальных мер по устранению катастрофы, очевидной еще по весеннему коронабесию: в больницах так и не оборудовано дополнительных смотровых, а пациента по прежнему встречают люди, забивающие его анкетные данные в компьютер одним пальцем в течение 20 минут (именно это было причиной многочасовых пробок из "скорых" ив Москве).