Categories:

Рабы Кудрина лишают Россию её денег


Несмотря на значительный бюджетный дефицит, правительство Мишустина продолжило наращивание неиспользуемых остатков средств на счетах федерального бюджета. За июль они выросли на 350,1 млрд.руб., за август - еще на 616,5 млрд.руб., увеличившись за 2 месяца, таким образом, почти на 1 трлн.руб. - до 12,9 трлн.руб. по состоянию на 1 сентября 2020 года.
При этом, если в июле неиспользуемые остатки на счетах росли из-за переоценки валютных резервов (рубль ослабел, и рублевая оценка валютных резервов выросла), то в августе переоценка валютных резервов обеспечила менее половины прироста неиспользуемых средств на счетах бюджета.
Таким образом, правительство Мишустина даже в условиях глубочайшего экономического кризиса, лишь усугубленного волной коронабесия, и в преддверии срыва мира в Глобальную экономическую депрессию продолжает политику замораживания средств России в бюджете при системном блокировании социально-экономического развития и вымаривания страны и