Михаил Делягин (delyagin) wrote,
Михаил Делягин
delyagin

Categories:

Государство не реагирует на катастрофу в стране

Можно радоваться, что у нас замедление экономического спада. Но оно настолько «гомеопатическое», что можно не обращать на него внимания». Что будет с экономической ситуацией в России, пока неизвестно. Если вторая волна коронавируса не придет, ситуация будет несколько лучше, чем ожидалось.

По данным Росстата, коронавирус сильно ударил и по производству: спад промышленного производства ускорился с 6,6% в апреле до 9,6% в мае. Спад грузооборота ускорился с 6% до 9,5%, хотя цена на нефть выросла, и экспорт увеличился. Произошел также спад строительства, предоставления услуг населению и розничный товарооборот.

Эти данные катастрофические. И хуже всего – фактическое отсутствие реакции государства на то, что происходит. При этом власти России прогнозируют к концу года укрепление рубля до 60-62 рублей за американский доллар.

Но, напомню, что нам уже в 2014 году говорили, что доллар подешевеет, и те, кто купил его по 34 рубля, пожалеют.

Подробнее на https://delyagin.ru/articles/192-deljagina-tsitirujut/81297-gosudarstvo-ne-reagiruet-na-katastrofu-v-strane

Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments