До того Ютьюб отключил монетизацию "Невскому экспрессу" (да и у меня один канал просто уничтожил, а второму отключил монетизацию).
При этом администрация Ютьюба принципиально не вступает в диалог с пользователями, полностью игнорируя какие бы то ни было жалобы.
С учетом очевидной политической ориентации администрации Ютьюба (ни один из уничтожаемых или репрессируемых им каналов не является антироссийским и либеральным) и дестабилизации внутриполитической ситуации в России коронабесием указанные агрессивные действия превращают монополию Ютьюба в прямую угрозу национальной безопасности РФ.
Если бы в РФ было государство, оно отреагировало бы на это развитием национального видеохостинга (как минимум, пригласив для этого Дурова и извинившись перед ним), - но одичалые строители блатного феодализма, являющиеся политико-управленческими импотентами, на это не способны.
Поэтому горькая ирония, что я пишу и говорю это на Ютьюбе))
Народу России предстоит вернуть себе государство, как он вернул Крым. Впереди Большая работа.