Categories:

Хроники одичания: правительство поддерживает букмекеров, иностранцев и торговцев алкоголем, Собянин


по числу занятых (разумеется, реальном, включая гастарбайтеров и курьеров), а главное - по политическому влиянию на государство торговля наркотиками вряд ли уступает большинству включенных в список предприятий.
Мэрия Москвы в феврале-марте, когда уже были ясны масштабы мировой истерии коронавируса, провела тендеры на "благоустройство" на 12,2 млрд.руб., а после посадки Собяниным москвичей фактически под домашний арест (в рамках юридически несуществующего "режима самоизоляции") - еще на 5,3 млрд.руб.. При этом в местах традиционной, поспеваемой бабаянутыми пропагандистами всех мастей замены "плитку на плитку, асфальт на асфальт", как отмечают посетившие эти места журналисты, потребности в срочной замене покрытия нет. Более того: часть этих мест (например, парки) просто закрыты для посещения
Тем не менее работы могут начаться уже 28 апреля - и, вероятно, рабочие места, как обычно, будут отдаваться гастарбайтерам, но не москвичам.
Заявления Собянина о том, что, если помогать москвичам, а не близким к мэрии бизнесменам, "бюджеты треснут", производит впечатление откровенной и циничной лжи, так как помощь даже 5 млн.чел. по 19,9 тыс.руб. на один месяц - это менее 100 млрд.руб..
Политолог Кирилл Рогов вполне справедливо пишет: "За 2017 -2019 гг. на программы благоустройства и украшательства города было потрачено примерно 1.4 триллиона рублей. Т.е. нужны 7% от этой суммы. Это, предположительно, раза в три меньше, чем рентная составляющая в программе благоустройства. В этом году бюджет города – 2.4 триллиона, т.е. нужны 4% от этой суммы. На «развитие городской среды» в бюджете этого года предусмотрено 95.5 млрд руб., а в целом по статье «благоустройство» - 226 млрд. руб.
Даже при двухмесячном карантине – это абсолютно посильно для города. В конце концов в ситуации форс-мажора город может занять деньги, они для него небольшие.
Здравоохранение не пострадает, это лукавство. Просто бордюры городские власти любят больше, чем людей. Но об этом мы и раньше догадывались."
А глава Роскомнадзора Попова наконец нашла внятное и понятное даже для нее самой отличие коронавируса от других вирусов, заявив дословно: "Я бы хотела сказать об особенностях вируса, которые мы знаем на сегодняшний день. Мы сегодня знаем, что вирус передается преимущественно капельным путем - 96% случаев связаны с капельным путем. И только 4% или 6% у разных исследователей - это воздушный путь". Таким образом, коронавирус, как открыли отерформированные либералами российские исследователи, - это единственный в природе вирус, который передается не общим для всех вирусов воздушно-капельным путем, а отдельно воздушным и отдельно капельным путями.