October 28th, 2007

а мы крепчаем, нас любят

Не понял - у нас что, ОФИЦИАЛЬНО прекратили гослечение детей с раком крови???

Из материалов к прошлому заседанию правительства - в части проекта изменения бюджета Фонда обязательного медстрахования на 2007 год:

"Законопроектом предлагается исключить статью 14 Закона, предусматривающую направление средств в размере 390 000,0 тыс. руб. на финансирование расходов, связанных с оплатой приобретаемых лекарственных средств для оказания медицинской помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, так как целевая федеральная программа “Детская гематология /онкология 2002-2006 г.г.”, в рамках которой ежегодно в соответствии с решениями правления ФОМС осуществлялись указанные расходы, завершена в 2006 году.

Высвободившиеся средства в размере 390 000,0 тыс. руб., а также ожидаемые сверхплановые доходы в размере 2 527 018,5 тыс. руб., в связи с недостаточностью средств, направляемых бюджетам территориальных фондов ОМС в 2007 году на завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства в 2006 году и выравнивание финансовых условий деятельности территориальных фондов ОМС, предлагается направить на увеличение нормированного страхового запаса, предусмотренного статьей 9 Закона."

Надеюсь, что это идет по какой-то другой статье - кто-нибудь в теме??