Home

Реклама

Настроить

Из России отчаявшейся будет Россия благословенная - Кавказский террор против москвичей

Июл. 5, 2009

04:32 pm - Кавказский террор против москвичей

Previous Entry в избранное Share this! Next Entry


http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129694/

Помнится, в начале 90-х любили сказать: "Здесь тебе не Москва, потому что здесь я живу". После начала войны в Чечне заткнулись. Теперь опять, и в намного худших размерах.

Причем - обратите внимание - уголовное дело возбуждено не по 282-й статье. Она, похоже, зарезервирована путиноидами для нас, для "русских свиней": употребление этого термина не является "разжиганием".

Comments:

[User Picture]
From:[info]tollerr
Date:Июль 5, 2009 12:52 pm none (UTC)
(Link)
Слова коверкаете на шизоидный манер.Скажите лучше-что предлагаете?Отделить северный кавказ,или ввести черту оседлости?Только честно
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]delyagin
Date:Июль 5, 2009 01:07 pm none (UTC)
(Link)
"Либераст" - это уже устоявшийся термин (ввел М.Хазин, если не ошибаюсь; сокращение от моего "либеральный фундаменталист").

Предложения (вполне достаточные):
1. Борьба с этнической оргпреступностью (по примеру ФБР) - правда. для этого сначала надо почистить ФСБ и МВД от коррупционеров.
2. Обеспечение равенства граждан разных национальностей перед законом (сейчас связанные с диаспорами имеют на порядок больше прав, чем все остальные), в том числе в национальных республиках; для этого очищение судов из коррупции.
3. Прекращение иммиграции в Россию, предложение нелегальным иммигрантам в течение двух месяцев либо легализоваться, либо выехать, после чего арест остальных за совершенное преступление (п.ч. это преступление) с отработкой "на стройках народного хозяйства".
4. Изменение характера официальной пропаганды, преподавания истории и проч..
5. Программы по равномерному расследению инокультурных мигрантов по территории России (для исчезновения гетто и ослабления диаспор).
6. Стимулирование рождаемости только в регионах с нехваткой населения.

Многое, наверное, забыл, но навскидку - так.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]tollerr
Date:Июль 5, 2009 01:36 pm none (UTC)
(Link)
1.Этническая оргпреступность-это не поножовщина в метро.Подобные случаи я бы назвал варварской агрессией.
2.Молодые люди действовали не от имени закона,который не дает им никаких привилегий.Интересно посмотреть на обеспечения в Чечне или Дагестане,откуда выгоняют федеральных чиновников.
3.Не Вы ли оплакиваете СССР?Иммигранты,как правило,ведут себя куда более сдержанно.Как быть с внутренними регионами?
5.Черта оседлости
6.Рождаемость на сев.кавказе всегда была высокой,а второго ребенка родят и без всяких бонусов.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]tollerr
Date:Июль 5, 2009 01:54 pm none (UTC)
(Link)
Наши боевые корабли бороздят просторы мирового океана.Стратегические бомбардировщики патрулируют натовское воздушное пространство.Миллиарды долларов дани выплачиваются на северном Кавказе.Миллиарды выбрасываются на подкуп марионеток,торгующих своим суверенитетом.
Россия-осколок империи с деградирующим,вымирающим населением,и ради самосохранения должна отказаться от бессмысленной конфронтации с западом,дотирования "колоний";сосредоточиться на возвращении к жизни тела своего народа.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]ibn_sino
Date:Июль 5, 2009 02:20 pm none (UTC)
(Link)
рф обречена на распад
и вы это прекрасно понимаете
к чему тогда все эти ваши неонацистские грёзы?
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]raydac
Date:Июль 5, 2009 02:26 pm none (UTC)
(Link)
как интересно, т.е Вы предлагаете правоохранительной и судебной системе, а так же спецслужбам начать работать? но ведь тогда как косвенный эфект они могут начать заниматься и коррупционерами, а это крах всей политической системы
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]vanya_tsukerman
Date:Июль 5, 2009 03:36 pm none (UTC)
(Link)
Касательно п.3 и борьбы с национальной преступностью: Михаил, а Вы уверены, что этот пункт поможет (как, впррочем, и 5-й)? Фокусы подобные описанным в статье выкидывают обычно товарищи из исламских республик Кавказа, которые являются российскими гражданами (выходцы из Средней Азии в криминальной хронике отмечаются значительно реже). С ними-то как быть?
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]dr_xpeh
Date:Июль 5, 2009 07:26 pm none (UTC)

Если не ошибаюсь, то...

(Link)
Авторство термина "либерастия" и производных от него принадлежит журналисту Илье Смирнову. Трактат на эту тему можно прочесть хотя бы здесь: http://supol.narod.ru/archive/books/liberast.htm
(Ответить) (Parent) (Thread)
From:(Anonymous)
Date:Июль 5, 2009 01:39 pm none (UTC)
(Link)
Отделить Азербайджан?
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]d_i_k_o_b_r_a_z
Date:Июль 5, 2009 12:54 pm none (UTC)
(Link)
Меня только удивляет лицемерное удивление "росту националистических настроений".
А чего иного ждать после этого?
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]tollerr
Date:Июль 5, 2009 12:56 pm none (UTC)
(Link)
Честный подход к национальному вопросу-то,без чего поддержку народа-не получить
(Ответить) (Thread)
From:[info]simply_fire
Date:Июль 5, 2009 04:56 pm none (UTC)
(Link)
А ведь так поступают лишь с теми, кто позволяет с собой поступать именно таким образом.
Было бы здОрово узнать имя-фамилию замечательного судьи, что совершенно откровенно справил свои естественные надобности вместо отправления правосудия.
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]safiullin
Date:Июль 5, 2009 05:25 pm none (UTC)
(Link)
как я понимаю банда этих молодчиков состояла из азербайджанцев.
в статье конкретно в описании инцидента в метро нет ни слова о чеченцах или дагестанцах.
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]delyagin
Date:Июль 5, 2009 10:06 pm none (UTC)
(Link)
Совершенно верно.
Если вас задело упоминание о Чечне - напомню, что традиция стрелять в воздух в Москве (в прессе осещен один случай, но мои знакомые сталкивались с этим не раз) на свадьбах исключительно вайнахская.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]misssing_link
Date:Июль 5, 2009 06:19 pm none (UTC)
(Link)
Эти молодые люди - всего лишь инструмент в руках власти. Инструмент, работающий просто отлично. Будущие следователи, будущие прокуроры, будущие начальники будущего ОМОНа..
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]delyagin
Date:Июль 5, 2009 10:07 pm none (UTC)
(Link)
И у них, и у их власти уже нет времени.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]asterrot
Date:Июль 5, 2009 06:23 pm none (UTC)
(Link)
Она, похоже, зарезервирована путиноидами для нас, для "русских свиней": употребление этого термина не является "разжиганием".

Вот с такими фразами лучше поосторожней. А то нас же за них и посадят, чтобы продемонстрировать обществу борьбу с русофобией. А этническим мафиям "послать сигнал", что игра всегда будет в одни ворота.
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]delyagin
Date:Июль 5, 2009 10:08 pm none (UTC)
(Link)
Сигналов послано уже достаточно. А если Вам неловко видеть это словосочетание - почитайте Латынину. Очень поучительно; я из трех ее кавказских романов осилил только два, а третий открыл на заключительных страницах, где перековавшийся русский танцует зикр...
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]a_leslie
Date:Июль 5, 2009 10:56 pm none (UTC)

Здесь тебе не Москва...

(Link)
"Летом 2002 года чечены прямо под окнами моего дома установили кафе-тент (для ориентировки на местности: это в полукилометре от того "Макдоналдса", у которого чечены же взорвали машину за пару дней до захвата "Норд-Оста"). Громкая музыка услаждала посетителей до глубокой ночи. Когда после нескольких бессонных ночей мой собственный интерес к музыкальной культуре Северного Кавказа был удовлетворен до предела, я спустился к кафе и напомнил бармену, что он все же не у себя в ауле, а в Москве, где, кстати, только что принят закон об охране тишины в ночное время... В ответ мне было спокойненько так сказано: "Маё кафэ - это нэ Масква!" (А.Кураев -"Как бороться с терроризмом без спецназа" http://www.izvestia.ru/day/article26316 )
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]burgenchik
Date:Июль 5, 2009 11:34 pm none (UTC)
(Link)
Считаете ли вы что после системного кризиса, который вы назначили на конец 2010, власть обязательно уйдёт? Что их заставит?
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]burgenchik
Date:Июль 5, 2009 11:35 pm none (UTC)
(Link)
Негодование ваше разделяю, диаспоры впринципе надо разгонять.
(Ответить) (Parent) (Thread)
[User Picture]
From:[info]06052009
Date:Июль 6, 2009 11:11 am none (UTC)
(Link)
Разделяю Ваши чувства. И план действий предложенный Вами нахожу разумным. Но для его воплощени в жизнь потребуется ещё одна гражданская война в России.

Наша повседневная жизнь настолько пронизана коррупцией, что от радикального изменения статус кво материально пострадает огромное количество вполне себе русских. И путиноиды составят ничтожно малое кол-во от этих пострадавших.

Кстати, при чтении Вашего ЖЖ бросается в глаза резко негативное отношение автора к ВВП. Похоже, это у Вас чтот-то личное, настолько эмоционально-окрашена оценка этого персонажа. А я лично не вижу, чем он хуже того же ЕБН. И не вижу реальной политической силы в стране, ориентированной на строительство сильного гос-ва и благополучие граждан. Самое печальное, что в РФ отсутствует национальноориентированная элита.
(Ответить) (Thread)
From:[info]volnodum
Date:Июль 6, 2009 12:51 pm none (UTC)
(Link)
"черные ястребы"-безусловно нацисты и судить их надо как нацистов. по максимуму.20 лет строгого режима-как копцеву.
я не сторонник толерантности без берегов. этническую преступность необходимо чистить,а национальные проблемы не замалчивать. боротся с фашизмом как русским,так и этническим. миграцию ограничить,но к любому человеку другой национальности уважающим российские законы и культуру(живущим здесь)относится как к соотечественнику.
самое главное:без кардинальной реформы силовых структур-борьба как с фашизмом,так и с этнической преступностью-вырождается в мартышкин труд.

важная ремарка. если наши националисты-имперцы-славянофилы и прочие православнодержавные ребята бичуя этническую преступность в России(часто справедливо)при этом будут оправдывать(а порой открыто героизировать)тех СВИНЕЙ,которые громили город Таллин в 2007 году(кстати,русская этническая преступность в Эстонии-для наших националистов конечно тема необсуждаемая,впрочем как и оная в других цивилизованных странах)-то в их искренность и последовательность поверить не получится. мне во всяком случае,но думаю не только.
я не конкретно про г-на Делягина,я вообщем. это я так,для полной справедливости заметил.

п.с. я-русский по национальности,живу в центральной России,много времени провожу в Москве.
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]sam59
Date:Июль 6, 2009 02:37 pm none (UTC)

Попалась информация

(Link)
Вот от какого-то не найденного в сети "Гранита" (аналитического центра) пришло через Newsland

"...В 2015 году 50% л/с Вооруженных сил России будут составлять мусульмане.
Национальный и этнический состав Москвы:
14% - русские (из супругов русского, украинского и белорусского народов);
17% - русские (условно) - (из супругов русского и еврейского народов);
10% - татары, башкиры, чуваши;
8% - украинцы;
5% - армяне;
5% - таджики, узбеки, казахи, киргизы;
5% - корейцы, китайцы, вьетнамцы;
4% - чеченцы, дагестанцы, ингуши;
3% - белорусы;
3% - грузины;
3% - молдаване;
3% - цыгане;
2% - чистые евреи (из Израиля);
4% - другие народы.

В Москве проживает – 12 млн. человек.
С 2004 года в России проживает постоянно - более 4 млн. китайцев.
В РФ более 30 млн. мусульман.
В 2015 году 50% л/с Вооруженных сил России будут составлять мусульмане.
Ежегодно из бюджета РФ на развитие ислама выделяется 800 млн. долларов..."
(Ответить) (Thread)
[User Picture]
From:[info]dormendo
Date:Июль 6, 2009 05:18 pm none (UTC)
(Link)
Именно культурное многообразие Вы выдвигаете как главный аргумент против отделения СК. Какие же невероятные пласты культуры не позволяют нам забыть про ответственность за Северный Кавказ?
(Ответить) (Thread)

Реклама

Настроить